+ BACK +
Past log[1]
過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:


[963] 2011年もいろいろと・・・ りょうちゃん@管理人 2011/12/31(Sat) 22:27
いつもご覧いただいてる皆さん、こんばんは。

いやぁ〜2011年もあと数時間で終わっちゃいますね。

今年も皆さんにはいろいろとお世話になりました。

今年一年を振り返ると・・・

東日本大震災や各地で自然災害の猛威・・・

個人的には、初めて自作PCを作り・・・

ALPHARDを手放し・・・

LSに乗り換え・・・

iPhoneは3GSから4Sに乗り換え、同時にiPad2を新規で始め・・・

関東海オフ、アーミー納会&発足8周年記念オフ・・・

と、いろいろと有りましたが。。。

私にとっては例年に比べオフ会の少ない年となりましたが、

各地ではいろんなオフ会も開催されていたみたいですし・・・

皆さんそれぞれに過ごされた一年だったかと思います。

来年は・・・自治会の子供会の役員が決定しているので行事ごとをバタバタとこなして過ごす一年になりそうです。

さて、2011年も本当に色々とお世話になりありがとうございました。

2012年も皆さんと相変わらず楽しく交流できればと思ってますので、

アーミー、Point 1、LSC等でのつながりもより深めていきたいので、

もしどこかでお会いできる機会がありましたらガッツリ交流してやってくださいね!!!

では皆さん、良いお年を〜

[962] 新メンバー加入のお知らせ! りょうちゃん@管理人 2011/11/10(Thu) 06:40
皆さん、おはようございます。
先日開催された関東海オフで新たに、
裕やん と けんちゃん がメンバーに加入してくれました。
久々のメンバー追加ですね。
これからも楽しくやっていきましょう!

[961] ステッカー納入日決定 2009/03/22(Sun) 19:02
永らくお待たせいたしました
ステッカーが3月28に納入されますので住所等を
お手数ですがメールで雅まで送ってください
メアドはアーミーのメンバーリストに記載されてますので
よろしくお願いします。
後枚数ですが新規メンバーさんで欲しいという方がおられますので
もしかしたら受付した枚数をお渡しできないかもしれませんが
ご無理良いますがよろしくお願いします
[Res: 961] Re: ステッカー納入日決定 2009/03/23(Mon) 19:38
ステッカーの受付は終了しました。

[955] はじめまして! とむあんだーそん 2009/03/11(Wed) 18:53
始めまして。約半年応募し続けてやっと
「1」が当選しました・・・

宜しくお願い致します!
[Res: 955] おめでと〜 2009/03/11(Wed) 18:56
約半年・・・喜びもひとしおですね〜
ようこそ、これからよろしくお願いしますね
[Res: 955] Re: はじめまして! chu-hi 2009/03/12(Thu) 19:10
・1装着おめでとう♪
これから楽しみましょうね〜♪
[Res: 955] Re: はじめまして! りょうちゃん 2009/03/12(Thu) 23:34
・・・1当選おめでと〜♪
半年かかりましたか・・・
当たった時は何とも言えなかったでしょうね。。。
これからもよろしくですぅ〜!!!

[954] カウンター7777ゲット♪ りょうちゃん 2009/03/03(Tue) 21:14
こんばんは♪
掲示板のカウンターで珍しく7777をゲットしたので対投稿しちゃいました。。。
揃ってるのを見たら、おぉ〜ってなりましたので記念に。。。

だから何・・・って言わないの〜(^^)
[Res: 954] Re: カウンター7777ゲット♪ 2009/03/11(Wed) 18:58
おぉ〜7並び〜
最近これが引けなくて(笑)
しかしさすが代表やね〜。
次の切り番は誰でしょうかね〜

[942] 装着完了! たくみ 2009/02/16(Mon) 20:24
やっと 装着できました
これで完全復活です
またまた ヨロシクお願いします
[Res: 942] Re: 装着完了! 2009/02/17(Tue) 18:53
復活〜〜〜!おめでとうです
これからもよろしくお願いしますね
[Res: 942] Re: 装着完了! Y&S 2009/02/18(Wed) 16:08
・1装着おめでとうございます!

これからもよろしくです♪
[Res: 942] Re: 装着完了! NEU(ノイ) 2009/02/20(Fri) 13:35
たくみさん♪
よろしくお願いします(^-^)/
[Res: 942] Re: 装着完了! りょうちゃん 2009/02/23(Mon) 06:44
たくみさん、・・・1装着おめでと〜♪
早々の復活やねぇ〜(^^)
またこれからもよろしく〜!!!
[Res: 942] Re: 装着完了! chu-hi 2009/02/28(Sat) 21:01
レス遅れました・・・
スミマセン(汗)
楽しみましょうねぇ〜♪

[947] はじめまして! いのっち 2009/02/21(Sat) 12:04
はじめまして!?なのかな?
遅くなりましたが、いのっちです。
これで皆さんにニセPoint1と言われずにすみます。
よろしくお願いします。
[Res: 947] Re: はじめまして! りょうちゃん 2009/02/23(Mon) 06:46
いのっち君・・・とうとう装着したんですね。。。
っていうか、メッセで拝見しましたが・・・(^^)
これからもよろしくねぇ〜
どこまで増えるのか・・・1。。。
[Res: 947] Re: はじめまして! たくみ 2009/02/23(Mon) 22:56
はじめましてヾ(@^(∞)^@)ノ
いのっち君 やっと登録ですね〜
これからも楽しみましょう
[Res: 947] Re: はじめまして! 2009/02/26(Thu) 19:47
遅レスすみません。
これからもよろしくです
パチ屋オフでもしましょうか〜(笑)
[Res: 947] Re: はじめまして! chu-hi 2009/02/28(Sat) 20:59
遅くなりスミマセン(汗)
これからよろしくです♪

[936] はじめまして♪ NEU(ノイ) 2009/02/13(Fri) 15:41
本日、13日の金曜日に「…1」をゲットしました。
よろしくお願いします♪
[Res: 936] Re: はじめまして♪ プリンちゃん 2009/02/13(Fri) 21:51
キタ━━━━ヽ(・∀・` )ノ━━━━!!!!

待ってましたヨ〜♪

アーミー、P-1、箱車、近所?(笑)
よろしくお願いします(^^)
[Res: 936] Re: はじめまして♪ アルkei 2009/02/14(Sat) 00:36
キタ――――(*´д`*)――――!!!!

お仲間に(v*´∀`*)

紳士同盟の方にもお仲間にも(・∀・)ニヤニヤ
[Res: 936] Re: はじめまして♪ りょうちゃん 2009/02/15(Sun) 11:23
おぉ〜13日の金曜日に・・・1ゲット♪
素晴らしい。。。
黒車に・・・1、まさに最強な組み合わせ♪
これからもよろしくねぇ〜!!!
[Res: 936] Re: はじめまして♪ 2009/02/15(Sun) 18:12
遅レスすみません(汗)
黒・1でいらっしゃ〜い(笑)
こちらでもよろしくお願いしますね。
[Res: 936] Re: はじめまして♪ chu-hi 2009/02/16(Mon) 10:58
レス遅れてスミマセン^^;
・1装着おめでとう♪
こちらでもよろしくでぇ〜す♪
[Res: 936] Re: はじめまして♪ NEU(ノイ) 2009/02/20(Fri) 13:34
みなさん♪
よろしくお願いします(^O^)

[933] 復活します たくみ 2009/02/09(Mon) 00:16
やっと 当たりました
また ヨロシク〜
[Res: 933] Re: 復活します 2009/02/10(Tue) 17:21
たくみさん、お帰りなさい
これからも益々楽しみましょうね〜
[Res: 933] Re: 復活します りょうちゃん 2009/02/12(Thu) 22:53
たくみさん、おかえり〜♪
しかしみんな復帰の早いこと・・・(笑)
もう・・・1ゲットもお手のもんやね・・・(笑)

[932] プチオフしま〜す 2009/02/05(Thu) 17:58
皆さんこんばんは。
2月7日PM1時より四条SAB3Fで
いのっちさん・1取得記念プチします。
お時間のある方はどうぞお越し下さい
お待ちしています